Страницы истории школы

Седанкинская школа начала свою работу с самого начала строительства села. Дети учились до третьего класса, затем уезжали учиться в районный центр с.Тигиль. В 1979 году было построено здание ныне действующей школы. И 1980 году была организована школа-десятилетка. Первый выпуск десятиклассников был 1981 году.
pervuy vupusk

Первый выпуск 1981 года

В то время в школе было много учащихся. Наполняемость классов была до 26 человек. В школе функционировал интернат для детей из соседних поселков Верхнего Хайрюзово, Воямполки и Лесной.  Приезжали учителя из разных уголков России, но надолго не задерживались в связи с непростыми условиями жизни в районах Крайнего Севера.