Информация о проведении тематического урока информатики в рамках Всероссийской акции «Час кода в России»

Наша школа принимает участие в Акции «Час кода» уже в третий раз.
С 5 по 9 декабря 2016 года в нашей Седанкинской школе  проведены 2 урока информатики, на которых дети познакомились с азами программирования на сайте www.часкода.рф.  Всем учащимся были розданы буклеты с советами по использованию информационных технологий. Заранее протестирована работа игрового тренажера с учетом технических возможностей нашего компьютерного класса: имелась возможность выхода в интернет и доступ к сайту акции. Мною была проведена беседа с учащимися о том, как важно повышать технологическую грамотность, было рассказано о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования. Был показан видеоролик с участием популярных  у молодого поколения видео-блогеров и известных людей из сферы информационных технологий раскрывает имидж ИТ и рассказывает о важности изучения современных технологий. На уроке для всех была  создана ситуация успеха для каждого учащегося.
Учащиеся 1 – 4 класса в количестве _22_человека, впервые в жизни проходили урок программирования (не приступали к изучению программирования в рамках школьной программы), и они делились между собой первыми впечатлениями: что он сам прошёл уровень сложности, а кому-то была оказана разъясняющая помощь, но однозначно то, что всем без исключения задания понравились, т.к. были увлекательными, приложили старания для достижения поставленных целей.
Учащиеся 1 – 4 классов в количестве 22человек
Учащиеся 5-9 классов в количестве 12 человек
Учащиеся 10 – 11 классов в количестве  4 человек
Мы искренне верим, что акция ЧасКода важна для наших ребят, и мы будем участвовать и на следующий год, т.к. это не просто хобби, но и может послужить для дальнейшей успешной карьеры.

Учитель информатики:    Суздалова С.Н.