Встреча «Беренгии – 2017»

03

Одно из самых любимых событий нашего села – это гонка на собачьих упряжках «Беренгия», когда она проходит через наше село. Особенно рады дети, которые могут похвастаться перед гостями культурой своего народа. На фото видно, как самые маленькие артисты готовятся исполнить корякскую песню «Авай». По традиции участникам Беренгии всё село готовит тёплый приём и большой концерт, в котором главные выступающие – школьники и сельский ансамбль национального танца «Восход», в котором танцуют уже третье и четвёртое поколение самых первых членов нашего любимого ансамбля.