День «Кадета»

22 Февраля в нашей школе проходил «День кадета» . К обычным классам добавился ещё один -сборный класс из числа мальчиков 6-11 классов, т.н. кадетский класс командиром класса был выбран Туликов Владимир, ученик 11 класса, классным руководителем назначен педагог-организатор ОБЖ Первухин С.В. У этого класса было свое расписание: 1 урок – урок истории-Урок мужества, 2 урок-НВП (разборка и сборка автомата, стрельба по мишеням из винтовки), 3 урок- урок хореографии) 4 урок –урок литературы (проза и поэзия военных лет), 5 урок –НВП (строевая подготовка), 6 урок –урок музыки (песни военных лет). На все уроки и в столовую класс ходил по правилам кадетской жизни. После уроков состоялась военизированная игра между кадетским классом и сборной школы, а затем между ними же товарищеская встреча по волейболу, где победителями были кадеты. Военная выправка, форма и строгая дисциплина – все понравилось участникам и зрителям, а кого-то заставила призадуматься и о будущей профессии защитника Родины.