Форум «Территория детства –территория успеха»

Со 2 по 10 октября наша школа принимала участие в VIII Камчатском образовательном форуме «Территория детства – территория успеха». У наших учащихся наиболее популярными являются внеурочные занятия по прикладному искусству, национальным спортивным играм и устным предметам с включением в них заданий занимательно - игрового характера. На форуме школа представляла: мастер-класс. Приобщение детей к традициям народной культуры в системе духовно-нравственного и патриотического воспитания на занятиях декоративно-прикладного искусства (учитель начальных классов Толстихина И.Н.); виртуальную экскурсию «Связь истории прошлого народа и его настоящего» с посещением школьного музея (учитель Косточакова И.В.), тренировочное занятие «Совершенствование навыков владения техникой национальных состязаний» (учитель физической культуры Икавав А.А.), творческая лаборатория «Выпиливание лобзиком на уроках технологии» (учитель технологии Гвагин С.М), мастер-класс «Использование игровых технологий на уроках географии, как способ повышения познавательной активности обучающихся» (учитель географии Чечиева О.А.).

Все проведенные мероприятия были интересными, насыщенными по содержанию и увлекательными. Участие в образовательном форуме было для школы дебютом, но, безусловно получилось успешным.