Международный день инвалида

3 декабря - Международный день инвалида. Уже традиционным стало в школе проводить мероприятия, посвященные этому Дню. В 1-4 классах были проведены беседы «Об отношении к дедушкам и бабушкам», в 5-8 классах «Как можно помочь больному другу» и « Что значит быть отзывчивым», в 9-11х классах «Погорим о милосердии».

Акция «Белый цветок» вызвала, как всегда, особый интерес:ребята с увлечением мастерили белые цветы и продавали их на ярмарке. А волонтеская группа провела эту акцию за стенами школы, среди жителей села. Ребятам удалось собрать сумму в 1500 рублей, которая была отправлена для помощи Подольскому Максиму 2012 года рождения, проживающего в г. Петропавлоске - Камчатском по проведению операции по удалению злокачественного новообразования головного мозга.

Ученики начальной школы также просмотрели презентацию «Смотри на него как на равного», а в 6 классебыл проведен интегрированный урок по русскому языку обществознанию по теме «Милосердие». Надеемся, что данные мероприятия помогли зажечь в душах ребят школы искорки милосердия.