Конкурс «Мы Конституции навеки канонам следовать должны»

Школьный конкурс «Мы Конституции навеки канонам следовать должны» был проведен 14 декабря среди обучающихся 6-11 классов учителем обществознания Косточаковой Ириной Владимировной на основе добровольного участия. В конкурсе – игре принимали участие две команды: «Россияне» и «Свобода» Целью конкурса конкурса было формирование гражданской компетентности учащихся.

Игра состояла из 8 конкурсных заданий, которые безусловно, все были интересными. Наиболее занимательными были по мнению игроков, конкурс 4 «Сказка ложь, да в ней намёк» и конкурс 7 «Анограммы», а наиболее творческими: конкурс 1 «Презентация о конституции» и конкурс капитанов. Победителем игры стала команда «Россияне». Обе команды награждены грамотами и Ценными призами. А болельщикам Ирина Владимировна за правильные ответы вручала жетоны с изображением Российского триколора. Условия для болельщиков было таким: набравшие наибольшее количество жетонов ребята могут улучшить свою отметку на уроке обществознания .

Игра удалась. Ёе главным итогом для обучающихся будет применение знаний в конкретных ситуациях.