Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база школы ежегодно обновляется. В школе имеются: 13 учебных кабинетов, компьютерный класс, библиотека, спортзал, стадион, мастерская для мальчиков, кабинет технологии для девочек, столовая.

Все учебные кабинеты на 100% обновлены ученической мебелью и столами для учителя. Все кабинеты полностью оборудованы в соответствии с требованиями ФГОС, интерактивная доска , компьютеры, принтеры , в трех кабинетах есть документ-камеры. Кабинет химии имеет необходимые для проведения опытов приборы: штатив для пробирок, штатив лабораторный химический, зажим пробирочный, весы учебные пробирочные, колбы, прибор для получения растворимых веществ, пробирки, мензурки. Кабинет физики  имеет: динамометр, штатив лабораторный, набор грузов по механике, набор для лабораторных работ, амперметр, вольтметр и др., таблицы по физике (для 8-11 классов по термодинамике, электродинамике и т.п.). В целях реализации районных целевых программ «Комплексная безопасность», «Наркомания», «Правонарушения» школа ежегодно пополняется наглядными пособиям. Оборудована игровая комната в которой есть интерактивный стол, домашний кинотеатр, есть три игровых зоны для проведения ролевых игр и развития познавательной и творческой деятельности учащихся. Оборудован малый тренажерный зал для учащихся 1-5 классов (семь тренажеров и гимнастическая стенка). Приобретены два спортивных тренажера для учащихся среднего и старшего звена.

Имеется приусадебный участок на котором расположены четыре больших теплицы в которых выращивают огурцы, помидоры, кабачки. Участок на котором выращивается картофель, морковь, свёкла, капуста, укроп, петрушка.

Для организации питания детей в школьной столовой имеются: плита технологическая, электрическая печь, холодильники, холодильные камеры, водонагреватель. Ежегодно выполняется косметический ремонт школы. В этом году полностью выкрашен спортзал, раздевалки, покрашены полы, окна. Для выполнения ремонтных работ в школе имеется: пила циркулярная, болгарка, электродрель, электрорубанок.

Положение о библиотеке - Просмотр/Скачать PDF

Порядок обеспечения учебной литературой - Просмотр/Скачать PDF

В школе имеется столовая на 100 посадочных места.

Организация питания соответствует санитарным нормам и правилам. Медицинской сестрой ведется журнал бракеража готовой продукции пищеблока. Витаминизация блюд в этом году не проводилась, но на следующий год будет начата работа в этом направлении.

Охрана здоровья обучающихся

С целью реализации комплексного подхода здоровьесберегающего сопровождения учащихся в школе работает медицинский кабинет, обустроенный в соответствии с СанПин. В кабинете имеются: кушетка, шкаф медицинский, весы электронные, ростометр с металлическим стильчиком, облучатель с двумя лампами.

Все школьники находятся под постоянным медицинским контролем, по графику проводились медицинские осмотры, профилактические прививки.

Оснащение школы - Просмотр/Скачать PDF